INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Словении новые надгробья оснастят дисплеями


Современные технологии добрались и до кладбищ.



08.04.2017 22:23
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1190

В Словении новые надгробья оснастят дисплеями

По задумке разработчиков, дисплеи должны будут демонстрировать фотографии из жизни умершего, видеозаписи, памятные тексты и все то, что, по мнению родственников, будет уместно.

Трансляция будет непостоянной. Изначально, экран будет выключен, показывая только даты жизни усопшего. При приближении человека, экран будет включаться, демонстрируя запрограммированную информацию.

Словения – не первая страна с таким нововведением, во многих странах Европы, такие памятники пользуются большой популярностью, также, появляются первые заказы из США. Кроме того, сейчас активно ведется разработка приложения для мобильных телефонов, позволяющая менять демонстрируемый контент на надгробии, а также, при необходимости, иметь возможность прослушать звук транслируемых видеозаписей.

Стоимость данного изделия около 3-х тысяч евро. По словам разработчиков, экран оснащен водозащитной и противоударной функцией, а также защищен от краж.

Дойдет ли инновация до Россиипока неизвестно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления