INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Солнечной системе учёные нашли новую планету


Учёные долго не могли понять, что это за объект.



14.04.2017 05:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1295

В Солнечной системе учёные нашли новую планету
В Солнечной системе учёные нашли новую планету. Так, по словам американских специалистов, обнаруженный в Солнечной системе объект DeeDee является сферической карликовой планетой. Учёные обращают внимание на то, что они достаточно долго не могли понять, что это за объект, было рассмотрено несколько вариантов.

Стоит отметить, что объект DeeDee был обнаружен осенью 2016 года с помощью 4-метрового телескопа «Бланко», который установлен в Чили.

Учёные обращают внимание на то, что телескоп «Бланко» позволил не только увидеть это небесное тело, но и рассчитать расстояние и характеристики орбиты DeeDee, который в три раза дальше от Солнца, чем Плутон. Но при этом, телескоп не дал никакой информации о размерах и других физических характеристиках объектах, но так как эта информация очень важна, учёные решили воспользоваться другим телескопом – ALMA – Атакамскую большую решётку миллиметрового диапазона.

Дополнительные исследования показали, что диаметр планеты DeeDee достигает 635 километров. при этом учёные выяснили и то, что температура на поверхности DeeDee равна 30 кельвинов, или минус 243 градусов Цельсия. Как оказалось, объект отражает только 13 процентов падающего на него света.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления