INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В «Списке 301» опять «Вконтакте» и Rutracker


В списке множество российских интернет-ресурсов.



07.03.2015 08:57
текст: Елена Ткаченко
фото: biznessgid.ru
5694

В «Списке 301» опять «Вконтакте» и Rutracker
Правительство Соединённых Штатов Америки создало новый «Список 301», в котором снова есть множество российских интернет-ресурсов. В этот раз самая популярная социальная сеть в СНГ «Вконтакте» и популярнейший торрент-трекер «Rutracker», не прошли цензуру по соблюдению авторских прав.

К слову, «Вконтакте» уже не первый раз попадают в этот «злостный» список. И даже изменения в контенте социальной сети, не является достаточным для исключения из «Списка 301». Другими словами, даже то, что ВК делали капитальную чистку нелегального контента, не помогло.

Стоит отметить, что популярная социальная сеть «Одноклассники» в этот раз прошла цензуру, и не попала в данный перечень пиратских сайтов. Хотя до этого соцсеть была чуть ли не основным центром зла в Российской Федерации – по мнению создателей списка.

«Рутрекер», в свою очередь, стабильно попадает в «пиратский» список на протяжении последних лет. Несмотря на то, что администрация ресурса сотрудничает с обладателями авторских прав, закрывая раздачи по требованию, американцы всё равно считают их пособниками пиратства. Они ещё ни разу не покидали этот список.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления