INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В ЦБ заявили, что российские банки не соответствуют требованиям кибербезопасности


Представители финансового регулятора верят, что ситуация будет меняться к лучшему.



08.06.2018 15:04
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1080

В ЦБ заявили, что российские банки не соответствуют требованиям кибербезопасности
Российские банки продолжают работу, направленную на противодействие хакерам. За последнее время ситуация в секторе значительно улучшилась, однако, на данный момент ни одна финансово-кредитная организация страны в полной мере не соответствует требованиям ЦБ РФ по кибербезопасности. Об этом сообщил и.о. директора департамента информационной безопасности Банка России Артем Сычев.

Представитель Центробанка рассказал, что учреждения проходят довольно серьезные проверки, которые довольно редко обходятся без замечаний. По его мнению, ситуация в целом выглядит «более-менее нормально», но не идеально. Он добавил при этом, что нарекания к кибербезопасности банков страны уже не носят критического характера. «Две волны вирусов-шифровальщиков, которые пробежали по миру, вообще никак не затронули банковскую систему России — не в том плане, что они прошли мимо, а в том плане, что средства и системы защиты, которые сделаны а банках, вовремя эту заразу захватили и не дали ей развиваться», - подытожил эксперт.

Напомним, Россия договорилась с Индией об укреплении сотрудничества в сфере информационной безопасности.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления