INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Великобритании археологи обнаружили крупное древнеримское городище


Найденный город очень важен для науки.



12.07.2015 12:23
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1850

В Великобритании археологи обнаружили крупное древнеримское городище
В Великобритании во время очередных археологических исследований студентами было найдено крупное древнеримское городище. По словам учёных, найденный город очень важен для науки и поможет ответить на многочисленные вопросы.

Так, по словам Майла Расселла из университета в Борнмуте, обнаруженное древнеримское городище уже позволило получить важную информацию о первых поселений в Великобритании. Известно, что во время раскопок найдены такие орудия труда как ручная мельница для помола зерна, ткацкий станок и древние инструменты для обработки металла.

Многие археологи утверждают, что значимость найденного города очень большая, так как ранее учёные считали, что первые переселенцы в Великобритании занимались только тем, что охраняли высокие крепостные сооружения, но теперь удалось понять, что это не так, все найденные доказательства в древнеримском городище говорят о том, что переселенцы проживали на открытом месте и занимались земледелием.

По словам учёных, находка позволит в корне пересмотреть историю древней Великобритании.

Стоит отметить, что территория Великобритании представляет для учёных большой интерес, и новая находка позволит во многом разобраться и возможно даже развеять существующие мифы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления