INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Японии предложили считать людей пожилыми после 75 лет


Эта идея появилась после наблюдения за поведением престарелых людей.



06.01.2017 06:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1721

В Японии предложили считать людей пожилыми после 75 лет
В Японии предложили считать людей пожилыми после 75 лет, таким образом «повысив планку». Отмечается, что эта идея появилась у учёных после наблюдения за поведением престарелых людей.

В ходе наблюдений специалисты пришли к мнению, что несмотря на достижения 60 и 65-летнего возраста, большая часть продолжает вести активный образ жизни. И, таким образом учёные говорят о том, что планку вполне можно повысить на десять лет. таким образом, если научное общество прислушается к этому мнению, престарелыми людьми будут считаться не 65-летние, 75-летние японские старики.

Специалисты говорят о том, что перед подготовкой этого предложения, они тщательно проверили большое количество бесед с медиками, которые работают с престарелыми люди.

При этом учёные обращают внимание на то, что в современном обществе люди слегка омолодились, и в 65 лет большая часть людей уже не чувствует себя «старыми», продолжая «молодиться».

Учёные отмечают, что они продолжат свои исследования и вскоре планируют обратиться к правительству страны с намерением повысить «престарелый» возраст. В свою очередь многие эксперты говорят, что результата не будет, официального «пожилой возраст» никто не будет повышать.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления