INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вчера мимо Земли пролетел огромный астероид


Это невероятно: он размером с небоскрёб.



16.06.2016 08:53
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
2508

Вчера мимо Земли пролетел огромный астероид
Мимо Земли пролетел огромный астероид. По словам специалистов Центра малых планет Международного астрономического союза, вчера, 15 июня, около десяти часов утра, огромный астероид размером с небоскрёб благополучно разминулся с нашей планетой, и не привёл ни к каким последствиям, что ни может не радовать.

По словам специалистов, небесное тело 2007 MK6, чей диаметр достигает 200-600 метров, прошло в 15,2 млн километров от Земли. И, согласно расчётам, это расстояние сопоставимо сорока дистанциям между Землёй и Луной.

Учёные отмечают, что астероид не представлял никакой опасности для жителей Земли, так как он пролетел на значительном расстоянии от нашей планеты, но не смотря на это, опасения всё же были, причём довольно серьёзные и значимые. Была небольшая вероятность того, что этот астероид «зацепит» Землю с серьёзными последствиями для землян.

Рассматривая этот вопрос, учёные обращают особое внимание на то, что примерно через месяц этот астероид достигнет Красной планеты, для которого он действительно представляет опасность. Астрономы с опаской ждут этой «встречи» и уже подготавливаются к наблюдениям, столкновение вполне может быть.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления