INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ведущие рекламодатели переходят на блокчейн


Технология произвела заметный фурор в рекламной среде.



16.07.2018 08:00
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1431

Ведущие рекламодатели переходят на блокчейн

Как пишет портал CCN, количество специалистов по цифровому маркетингу, применяющих данную методику для разрешения некоторых проблем и задач, на данный момент неустанно растёт. В числе прочего и то, что они хотят видеть реальное число просмотров людьми, а не роботами. 

Рекламодатели идут к технологии по нескольким причинам. Кто-то рассчитывает на увеличение просмотров и, соответственно, продаж, а кто-то хочет повысить скорость обработки данных и транзакций в режиме реального времени. Большинство видит технологию как преимущество: она будет применяться для проверки правильности выставления счёта. 

Прозрачность 

Этот фактор играет большую роль среди многих рекламных компаний, а блокчейн как раз может представить такую возможность. Именно поэтому она вызвала большой ажиотаж и интерес. Однако многие рекламодатели на хотят тратить большие деньги на меры, способствующие лишь созданию объявлений, так как в конце концов, они просматриваются лишь ботами, но не людьми. Помимо этого, в рекламной среде бытует мнение, что такая «третья сторона» будет «забирать» слишком большие суммы. Фирма Warc, занимающаяся маркетингом, считает, что 40 центов за доллар, вложенный в «программные объявления», напрямую попадают издателю.

Параллельно с тем, как маркетологи могут самостоятельно проверять свои рекламные кампании, их прибыльность и эффективность, большинство называют блокчейн более подходящим для этого инструментом. 

Как итог, компании-гиганты, например, Nestle, уже склоняются в сторону использования технологии в рекламных целях. 

Тенденции и развитие 

Лукас Герсцовиви (Lucas Herscovivi), вице-президент по глобальному маркетингу в Aneheuser-Busch, сказал, что блочные цепи больше подойдут для работы с обеспечением и поставками: «Мы стараемся добираться до клиентов наиболее подходящими способами». Лукас отмечает, что в ближайшие несколько лет большая часть компаний рекламного пространства «перейдутна блокчейн». Хоть цепь постепенно становится популярным направлением в мире рекламы, не все отмечают лишь её достоинства. Цена осуществления такого применения может стать большим недостатком для некоторых фирм. 

Сегодня Мы рассказывали о том, что к технологии присоединяется и American Express.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления