INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Внутренняя оптимизация сайта


Что включает внутренняя оптимизация.



24.10.2016 21:34
фото: INNOV.RU
1904

Внутренняя оптимизация сайта

О важности и пользе правильной внутренней оптимизации написано немало. Попробуем разобраться вместе с компанией 2seo.com.ua, что же она включает в себя и какое влияние она оказывает на посещаемость портала.

Внутренняя оптимизация — это комплекс взаимно связанных между собой мероприятий, которые направлены на улучшение восприятия информации, которая находится на сайте, как со стороны поисковых систем, так и среди посетителей из числа целевой аудитории.

Алгоритмы поисковиков постоянно изменяются, поэтому и методы оптимизации претерпевают определенные изменения.

Что включает внутренняя оптимизация

Вот описание составных частей оптимизации, а заодно и алгоритма действия.

  • Формирование семантического ядра портала. Это составление совокупности всех ключей, по которым будет осуществляться продвижение сайта в поисковиках. Специализированные программы позволяют сформировать базу ключевых запросов достаточно быстро. В зависимости от выбранного сервиса, процесс занимает от нескольких часов до нескольких дней. При выборе запроса учитываются такие показатели, как его конкурентность, частотность, зависимость от географического положения.
  • Сортировка отобранных ключевых запросов по признаку частотности. Наиболее высокочастотные запросы идут на продвижение главной страницы, средние — на категории или теги. Самые низкие по частотности запросы идут на статьи.
  • Регистрация имени домена с размещением в выбранном имени одного из ключевиков.
  • Написание СЕО-оптимизированных статей под заранее определенные запросы (для каждой из статей – свой запрос), с последующей их публикацией на сайте. При этом заголовок и Тайтл статьи отличаются между собой. В Дескрипшен, текстах и подзаголовках также размещают ключевые слова.
  • Установка связей между схожими по тематике страницами портала (перелинковка).
  • Избавление от дублированных и битых страниц.

Таким образом, внутренняя оптимизация начинается раньше, чем сайт создан. Если начать оптимизацию уже созданного сайта, то придется многое переделывать. В частности, избавиться от некоторых уже написанных статей и загрузить на портал новые.

Процесс оптимизации — это достаточно сложная и трудоемкая работа, а результата приходится ожидать довольно длительное время. Каждая допущенная ошибка стоит дополнительного времени работы (замена анкоров, создание новых статей).



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления