INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Во Вселенной есть огромная планета из «пенопласта»


Она находится в 320 световых годах от нашей планеты.



22.04.2017 08:08
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс картинки
2027

Во Вселенной есть огромная планета из «пенопласта»
Во Вселенной есть огромная планета из «пенопласта». В ходе очередного исследования Вселенной учёные обнаружили значительных размеров планету из «пенопласта», которая расположена в 320 световых годах от Земли. Эта планета получила название KELT 11b.

Авторы исследования отмечают, что все без исключения эксперты поразились космическому объекту из «пенопласта», потому что её оболочка обладает достаточно низкой плотностью. По словам специалистов, открытие больше похоже на пенопласт с огромной атмосферой.

Учёные отмечают, что планета KELT 11b обладает уникальной атмосферой, в связи с чем исследования нужно продолжить, чтобы более подробно во всём разобраться. Открытие может дать возможность для продолжения исследования оболочек космических объектов.

В ближайшее время учёные намереваются проверить KELT 11b  на наличие метана и кислорода. При этом новое исследование подразумевает поиск экзопланет, которые имеются в Солнечной системе.

Известно, что учёные планируют привлечь к этому исследованию специалистов из Германии и Соединённых Штатов Америки. Новые исследования начнутся уже в ближайшее время, результаты станут известны несколько позже.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления