INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ВОЗ рассчитывает остановить эпидемию лихорадки Эбола уже к концу 2015 года


При условии, что случаи инфицирования будут выявляться, а контакты заболевших - отслеживаться столь же тщательно.



13.08.2015 23:56
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1685

ВОЗ рассчитывает остановить эпидемию лихорадки Эбола уже к концу 2015 года

По словам главы Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чан, основное условие для победы над вирусом до конца этого года – сохранение текущего уровня интенсивности обнаружения новых случаев инфицирования. Она сообщила, что распространение лихорадки полностью остановлено на территории Либерии. В Гвинее и Сьерра-Леоне за три недели выявлены всего лишь три новых случая болезни. Маргарт Чан заверила, что ситуация с распространением вируса Эбола сегодня отличается от картины аналогичного периода прошлого года «как день и ночь».

В то же время глава ВОЗ подчеркнула, что говорить о полной победе над вирусом пока преждевременно. Если упустить хотя бы один случай заражения или не соблюдать меры предосторожности при погребении усопшего от лихорадки, можно спровоцировать новую вспышку заболевания.

Согласно информации ВОЗ, жертвами эпидемии лихорадки Эбола в странах Западной Африки стали порядка 11,3 тысяч человек. Еще 28 тыс. человек были инфицированы. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления