INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Возможности современного интерактивного оборудования


Преимущества использования таких устройств оценили по достоинству уже очень многие.



20.03.2017 15:19
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта sitimedia.ru
1038

Возможности современного интерактивного оборудования
В наш век информационных технологий большое распространение получило разнообразное интерактивное оборудование. Его можно встретить не только в крупных компаниях, но в различных учебных учреждениях и даже в детских садах.

Потенциал использования такого оборудования, действительно, очень широк. Интерактивные приспособления позволяют делать процесс обучения более эффективным, а также помогают проводить разного рода презентации, семинары, выставки, рекламные кампании и другие подобные мероприятия.

В комплект интерактивного оборудования для школьного класса, как правило, входят, интерактивная доска, мультимедийный проектор, интерактивный блокнот, компьютер с ЖК-монитором, система опроса, документ-камера и ряд других устройств. Сегодня приобрести всё это по приемлемым ценам можно на www.sitimedia.ru. Также компания «СитиМедиа» предлагает не только купить, но и взять в аренду проектор и проекционное оборудование. Это позволит с минимальными затратами применять последние достижения мультимедийной и компьютерной техники для решения самых разных задач.

Нужно сказать, что применение такого оборудования в наши дни ограничено лишь из-за недостаточного количества информации о его возможностях. Однако постепенно различные интерактивные доски, блокноты и другие устройства прочно входят в нашу жизнь. С их помощью очень легко организовать просмотр графической информации, проводить опросы и голосования, устраивать проверку знаний, а также писать, рисовать, чертить, делать пометки и многое другое. С современным интерактивным оборудованием любой процесс становится более интересным, наглядным, понятным, а значит, и более результативным.

Устанавливая интерактивное оборудование в детских садах и школах, мы получаем возможность очень рано знакомить подрастающее поколение с современными технологиями. При этом дети осваивают их гораздо легче, чем взрослые, и в целом это даёт лишь положительные результаты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления