INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Врачи озвучили пять признаков, которые могут указывать на рак у молодых людей


Как правило, признаки одинаковые.



02.10.2015 08:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2465

Врачи озвучили пять признаков, которые могут указывать на рак у молодых людей
Британские учёные провели исследование и выяснили, что большая часть молодых людей, у которых диагностировали рак, не знали главные признаки этого заболевания, и именно поэтому у некоторых была запущенная стадия болезни. Чаще всего молодые люди обращаются к врачу, когда их здоровье значительно ухудшилось, что очень плохо.

И именно поэтому, чтобы такого не было, учёные проанализировали карты более десяти тысяч молодых людей, больных раком, и составили список признаков, которые могут указывать на рак.

Итак, первый признак – продолжительная боль. Учёные отмечают, что многие люди, а в частности молодёжь, чувствуя постоянную боль, старается не обращать на неё никакого внимания, что категорически нельзя делать, к любой боли нужно прислушиваться.

Следующие два признака рака – чрезмерная усталость и значительная потеря веса. По словам специалистов, «просто так» без какого либо повода человек не может постоянно уставать и худеть, на это должны быть какие то причины, этому должно быть объяснение, и рак, вполне может быть таким объяснением.

Шишки и опухоли также являются признаками онкологии, и, по словам специалистов, все уплотнения, которые появляются у человека в течение жизни, обязательно нужно проверять и делать это должен врач, самовольные проверки ничего не дадут.

И  ещё одна самый распространённый признак рака – изменение цвета или размера родинок. Человек должен обязательно рассматривать все свои родинки и следить за ними.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления