INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбираем телевизор с функцией 3d для дома


На что необходимо обращать внимание?



05.07.2017 09:24
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1435

Выбираем телевизор с функцией 3d для дома
С каждым годом телевизоры с объёмным изображением становятся всё более популярными, в чём не совершенно ничего удивительного, ведь с помощью этой технологии человек может не просто смотреть фильм, а буквально погружаться в него, наслаждаясь завораживающими реалистичными эффектами. Но, чтобы телевизор оправдал все ожидания, нужно правильно его выбирать, ведь сегодня на рынке представлен достаточно большой выбор и вполне можно совершить ошибку.

Выбирая телевизор с функцией 3d, например на сайте foxtrot.com.ua, в первую очередь стоит обращать внимание на производителя. Безусловными лидерами, конечно же, являются такие компании, как LG и SAMSUNG, но это не говорит о том, что телевизоры других производителей не заслуживают внимания. Рассматривать необходимо каждого производителя, но отдавать предпочтение лучше тем, с которыми вы знакомы, которые уже не первый год на слуху.

Помимо этого важно обратить внимание и на диагональ экрана. Многие люди стараются приобрести телевизор побольше, чтобы охват был эффектнее, но это неправильно, нужно обязательно учитывать соотношение – размер экрана и размер до экрана. К примеру, если диагональ телевизора до 17 дюймов, размер до экрана должен быть не менее одного метра, 25 дюймов – 2 метра, 32 дюйма – 2,5 метров, 37 дюймов – 2,7 метра и т.д. Другими словами, чем больше комната в которой будет стоять телевизор, тем больше можно выбирать диагональ экрана.

Также стоит разобраться и в том, какой телевизор выбрать – плазменный или жидкокристаллический. В этом случае нужно знать, что плазменные телевизоры с функцией 3d выдают более качественное изображение, и стоят, конечно же, дороже чем 3d ЖК телевизоры, которые не могут похвастать такой эффектной картинкой.

Помимо этого стоит обратить внимание и на частоту обновления, ведь от этого будет зависеть комфортность просмотра. Минимальная частота – 120 Герц, тогда как самый оптимальный вариант – 240 Герц, хотя может быть и выше, сейчас есть телевизоры с частотой выше 400 Герц.

К тому же, не менее важно и качество звука, время отклика, количество гнёзд, яркость и контрастность, наличие WI-FI и других современных функций.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления