INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Высшая Бейсбольная Лига запускает игру на Ethereum


Так лига хочет привлечь новых фанатов.



14.07.2018 11:17
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1525

Высшая Бейсбольная Лига запускает игру на Ethereum

Высшая бейсбольная лига (MLB) объявила в пятницу, что она начинает сотрудничать с Lucid Sight, блокчейн-стартапом, базирующимся в Лос-Анджелесе, для запуска dApp на базе ethereum в конце этого лета, чтобы поклонники бейсбола могли взаимодействовать со своими любимыми моментами во время игр, сообщает Yahoo Finance.

Игра MLB Crypto Baseball будет работать аналогично CryptoKitties по словам исполнительного вице-президента MLB по игровым и новым бизнес-направлениям Кенни Герша. «Мы уже говорили с Lucid Sight примерно в то время, когда впервые вышла CryptoKitties».

Чтобы играть в эту игру, пользователи должны купить ethereum и перенести его в MetaMask, один из самых популярных кошельков для ethereum. После этого они смогут торговать цифровыми аватарами, привязанными к конкретным моментам в последних играх, и, возможно, зарабатывать награды и наклейки.

MLB наблюдала падение посещаемости матчей в этом сезоне, и таки образом надеется, что эта игра может привлечь более широкую аудиторию. Герш объяснил: «Это 100% одна из стратегических целей этой инициативы. Собирайте предметы, связанные с вашей любимой командой.  За себя скажу, что Red Sox выиграли через пару месяцев, и я хочу купить что-то, что будет это символизировать».

Один из основателей Lucid Sight Октавио Эррера сказал в интервью, что они надеются, что игра может в конечном итоге охватить более широкий круг пользователей, а не только тех, кто разбирается в технологиях.

«Игра будет развиваться поэтапно. Так что да, для первой версии вам понадобится эфир, вам понадобится MetaMask, попасть будет немного сложно. Но я думаю, что люди откроют счета Coinbase, купят эфир и отправят его в MetaMask, чтобы собрать некоторые вещи, которыми потом будут наслаждаться», - сказал он.

Это не первый раз, когда профессионалы экспериментируют с криптографическими и блокчейн технологиями. Сакраменто Кингс, мужская баскетбольная команда в НБА, в июне заявила, что она будет добывать эфиры для благотворительных целей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления