INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Windows больше не самая популярная в России операционная система


Android догоняет и обгоняет.



24.12.2015 13:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3513

Windows больше не самая популярная в России операционная система
Операционная система Windows, которая ранее была очень популярна в Российской Федерации, больше не является таковой – ОС Windows потеряла лидерство среди всех устройств, подключенных к Интернету.

Так, согласно данным статистики LiveInternet, сегодня доля ОС Windows, включая мобильную версию Windows Phone, на рынке операционных систем составляет 40,7%, в то время как доля Android превысила отметку в 42%, что позволяет операционной системе от Google занять лидирующую позицию на рынке операционных систем.

Также стоит отметить и то, что среди мобильных систем Android также уверенно лидирует –76,6% против 19,7% у iOS, занимающей второе место. Помимо этого известно, что доля Windows Phone среди мобильных устройств составляет лишь 2,8%, что, по словам специалистов, очень мало, это низкий показатель, ранее цифры были значительно больше.

Известно, что сейчас специалисты Microsoft активно занимаются продвижением Windows 10 путём упрощения перехода на новую операционную систему для пользователей более старых версий. Компания активно предлагает и даже настаивает на обновлении, которое для пользователей Windows 7. Но и это, по словам специалистов, не спасёт ситуацию, ОС Windows будет и дальше терять свою популярность.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления