INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Яндекс.Навигатор» после обновления научился предупреждать водителей о камерах и авариях


Разработчики добавили в приложение голосовые оповещения.



24.03.2016 08:19
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1755

«Яндекс.Навигатор» после обновления научился предупреждать водителей о камерах и авариях

Компания «Яндекс» обновила свое приложение «Яндекс.Навигатор» для мобильных платформ, добавив в него функцию голосового оповещения об установленных камерах видеонаблюдения, авариях и ремонтных работах. Теперь водители смогут объезжать проблемные участки или корректировать скорость движения, не отвлекаясь от дороги.

Голосовые оповещения работают при движении по заданному маршруту. В памяти программы есть информация об установленных 6300 камерах – как на скорость, так и, например, на движение по выделенной полосе. Приложение автоматически определяет разрешенную скорость на участке движения и в случае превышения на 15 км/ч предупреждает об этом водителя.

Информацию о ДТП и ремонтных работах добавлять в программу могут сами пользователи, по аналогии с «Яндекс.Картами». Но стоит помнить, что так же, как и в «Картах», если другой участник движения сообщит об ошибке, метка исчезнет. «Навигатор» же, ориентируясь на данные пользователей, заранее информирует водителя о том, в каком ряду случилось событие, чтобы он успел перестроиться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления