INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Яндекс» опубликовал самые популярные запросы за 2016 год


«Лабутены» опередили даже «покемонов».



08.12.2016 09:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1237

«Яндекс» опубликовал самые популярные запросы за 2016 год
«Яндекс» опубликовал самые популярные запросы за 2016 год. Так, в 2016 году российские пользователи поискового сервиса «Яндекс» в текущем году больше интересовались мемом «Лабутены», чем новыми «яблочными» гаджетами и «покемонами».

Согласно данным проведенного исследования интернет-компании, лидерами в категории «События» стали выборы – в нашей стране и Соединённых Штатах Америки, а также «громкие» происшествия – крушение самолёта в Ростове на Дону, убийство ребёнка няней в столице и конфликт в Нагорном Карабахе. Помимо этого специалисты компании говорят о том, что в 2016 году россияне также активно интересовались свиным гриппом и вирусом Зика. Что же касается «эпидемии Эбола», в 2016 году о ней практически забыли, поисковых запросов было очень мало.

Также в Яндексе отметили, что Олимпиада-2016, Евро-2016 во Франции и чемпионат мира по хоккею в РФ также привлекали россиян, и даже больше, чем любое из общественно-политических событий.

Что же касается запросов, связанных с кинофильмами, то в текущем году россияне активно интересовались «Отрядом самоубийц» и мультфильмом «Зверополис». Также отмечается, что «Игра престолов», «Физрук» и «Мажоры» оказались популярнее любого из общественно-политических и спортивных событий.

К слову, компания Яндекс ежегодно публикует самые популярные запросы за год.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления