INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Японские специалисты намерены запустить в космос искусственные метеоры


Этот скорее развлекательный проект повлечёт немалые затраты.



27.06.2015 13:09
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
3322

Японские специалисты намерены запустить в космос искусственные метеоры
Искусственные метеоры, ничем не уступающие своим природным аналогам, намерена создать компания ALE из Японии, ведущая разработки космических технологий. Проект, конечно, является скорее развлечением, но учёные надеются, что он окажется полезным и поможет пролить свет на малоизученные слои атмосферы Земли.

Как сообщает Svopi.ru, для работы над созданием метеоров объединились специалисты из разных японских университетов. Уже известно, что инженеры планируют разработать специальный микроспутник с некими гранулами внутри.

Состав гранул не разглашается, однако именно они будут падать на Землю, сгорая и оставляя яркое свечение, подобно настоящим метеорам. Отмечается, что перед этим спутник предполагается запустить на орбиту, где он и выпустит данные гранулы.

Интересно, что, по некоторым данным, стоимость одной такой гранулы, способной создать искусственный метеор, равняется примерно 8 000 долларов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления