INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Японские ученые создали сверхтонкий дисплей, который можно носить на теле


Устройство поможет получать информацию о состоянии здоровья человека.



19.02.2018 18:31
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1795

Японские ученые создали сверхтонкий дисплей, который можно носить на теле

Исследователи из Токийского университета разработали гибкий дисплей, настолько тонкий и эластичный, что его можно закрепить и носить на коже человека.

Толщина дисплея составляет всего один миллиметр, но его экран может отображать как текстовые сообщения, так и анимированные изображения. Устройство представляет собой лист резины размером 6 на 10 см со встроенными в него небольшими диодами. Разработчики уверяют, что оно не причиняет пользователю неудобства, даже если экран установлен на тыльной стороне ладони.

По словам руководителя проекта Такао Сомэя, новая разработка будет полезна для больных и людей, которые за ними ухаживают. Простой в обращении носимый сенсор со встроенной системой биометрических датчиков будет следить за показателями здоровья пациента и передавать информацию в облачную систему.

Отметим, что в прошлом году южнокорейская Samsung представила «эластичный» экран, гнущийся во все стороны, а компания Lenovo показала прототип ноутбука с гибким дисплеем, которым пользователи смогут управлять с помощью голосовых команд. Собственный гибкий дисплей для смартфонов запатентовала также корпорация Apple.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления