INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Юпитер вошёл в противостояние с Землёй


Планета будет почти в два раза ярче Сириуса.



08.04.2017 07:03
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс картинки
2024

Юпитер вошёл в противостояние с Землёй
Юпитер вошёл в противостояние с Землёй, в связи с чем самая большая планета Солнечной системы стала вторым по яркости объектом на небе. Началось это «шоу» сегодня ночью.

Представители пресс-службы Московского планетария отмечают, что в момент грядущего противостояния Солнце, Земля и Юпитер окажутся на одной линии и по одну сторону от Солнца. Помимо этого планеты достаточно сблизились, расстояние между ними сократится до 666 миллионов километров, в связи с чем Юпитер ярко засияет на ночном небе.

В ночь с 7 на 8 апреля в любительский телескоп можно было разглядеть полосы на диски планеты и даже самые яркие спутники газового гиганта – Ио, Европу, Ганимед и Каллисто.

При этом специалисты отмечают, что это шоу не закончилось, Юпитер ещё долго никуда с неба не денется – продолжит сверкать, при этом после противостояния он будет восходить на юго-востоке всё раньше и раньше, ещё до захода Солнца. При этом специалисты отмечают, что Венера, которая превосходит Юпитер в блеске, будет появляться только перед рассветом и не составит ему конкуренции.

К слову, в сети уже начали появляться фотографии этого явления, пользователи активно делятся увиденным и своими впечатлениями.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления