INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Южнокорейская организация представила новый патент, связанный с блокчейном


Он представляет собой систему управления данными общественных организаций.



13.07.2018 08:34
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1465

Южнокорейская организация представила новый патент, связанный с блокчейном

Приложение было представлено Исследовательским институтом электроники и телекоммуникаций (ETRI) 10 января этого года. В частности, система, подпитываемая несколькими серверами, будет записывать историю финансовой транзакции общественной организации на блокчейне. Чтобы повысить надёжность системы, в структуру также вводится сторонний сервер, так как он выполняет «математические операции».

В основе концепции лежит стремление повысить прозрачность информации, связанной с общественными организациями.

Как заявлено в патенте: «История доходов или история расходов общественных организаций, которые обеспечивают соблюдение национального бюджета, и некоммерческих организаций, которые повышают пожертвования, должны быть прозрачно управляемы. Однако, несмотря на то, что существует множество возможностей для атак или манипулирования сервером внутри страны, обычным гражданам или инвесторам трудно узнать историю доходов и расходов общественных организаций».

Приложение является заметным примером финансируемой государством организации, которая перешла на получение патентных прав вокруг применения блокчейна.

ETRI, согласно официальному сайту, была основана в 1976 году и является одной из самых элитных исследовательских организаций в области телекоммуникаций в Южной Корее. Она также является активным патентообладателем: опубликованные данные показывают, что к настоящему времени подано более 10 000 заявлений на патент.

Сегодня Мы сообщали о том, что компания Fujitsu запускает собственный консалтинговый центр на блокчейне.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления