INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

За нарушение режима блокировок сайтов теперь будут штрафовать


Официальное заявление содержится на сайте государственной думы.



05.06.2018 14:23
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1398

За нарушение режима блокировок сайтов теперь будут штрафовать

Закон был одобрен собранием в третьем чтении. В проекте уточняется, что в случае показа ссылок на заблокированные сайты поисковыми системами, последние будут штрафоваться на сумму до 700 000 рублей. У физических лиц «штрафной» интервал составляет 10 000 – 30 000 рублей, а для юридических лиц – 50 000 – 300 000 рублей.

Данный запрет касается всех анонимайзер-сервисов, а также VPN, которые обязаны подключаться к государственной информационной системе и параллельно закрывать доступ к ресурсам, запрещённым на территории страны.

Постановление об ограничении доступа к запрещённым в стране было внесено на рассмотрение в Думу ещё в июне прошлого года, но уже в июле оно было подписано президентом. В то время СМИ рассказывали о том, что Роскомнадзор пытался установить контакты с главами крупнейших VPN-сервисов, а также уточнить технологические моменты реализации законопроекты. Результаты такого общения не разглашались.

На прошлой неделе Мы рассказывали о том, что Роскомнадзор потребовал удалить Telegram из AppStore. Однако, до сих пор мессенджер продолжает работать в России.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления