INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Забота о детях способна облегчить симптомы менопаузы


В окружении внуков бабушки меньше подвержены приливам и потливости.



30.10.2014 13:54
текст: Любовь Ковалёва
фото: INNOV.RU
1890

Забота о детях способна облегчить симптомы менопаузы
Забота о детях способна облегчить симптомы менопаузы у женщин. В окружении своих внуков бабушки меньше подвержены приливам и потливости, сообщает raut.ru. 

Медики Онкологического научного центра Фреда Хатчинсона и Института Кинси наблюдали за состоянием 117 женщин в менопаузе, которым проводилась операция по удалению яичников. Пациентки, которые на момент первого осмотра ухаживали за детьми и у которых уже наступила менопауза, реже испытывали симптомы, характерные для периода менопаузы. Более выраженный положительный эффект от общения с детьми был у женщин, менопауза у которых наступила вследствие удаления яичников. Они либо не ощущали симптомов вовсе, либо они были незначительными. Более того, сам процесс восстановления после операции проходил в компании детей быстрее. 

Отмечается, что лечебный эффект несет общество детей до 13 лет. При этом симптомы менопаузы не уменьшает сам факт присутствия детей рядом, Недомогания ослабевают, если дома есть ребенок, которому нужно много заботы и внимания. Именно это заставляет женщин пусть и на время забывать о собственных проблемах.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления