INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Забота о своем сайте


Для диагностики сайтов существует огромное количество специализированных виртуальных ресурсов.



17.02.2017 10:23
фото: INNOV.RU
1413

Забота о своем сайте

Пожалуй, программа защиты от вирусов стоит сейчас на компьютере у каждого, поэтому все думают, что необходимо всего лишь своевременно делать обновления, и вы будете  защищены от заражения. Вот только довольно часто враги заходят с другой стороны, а если говорить конкренее, то непосредственно с компьютера. 

Так как же обезопасить себя? Как проверить сайт на вирусы, выявить их и правильно избавиться от подобной неприятности?

Конечно, наиболее приемлемый выход – не заражаться, но если все же так произошло, то будет лучше, если вы самостоятельно наткнетесь на вирус на собственном сайте, а не узнаете эту новость во время его блокировки в поисковике или браузере, который используете. Системы поиска идут на столь вынужденные меты во избежание настоящей эпидемии, вот только ресурсам, которые попали под эту раздачу, абсолютно не весело. К слову, поисковые запреты не обязательно своевременные и обоснованные, а применяемая ими в этот момент система поиска и блокирования вирусов располагается, можно сказать, в состоянии зачатия.

Для диагностики сайтов существует огромное количество специализированных виртуальных ресурсов, которые позволяют прямо онлайн проверять сайт. Помимо этого, существуют такие способы и методы:

Можно забрать все файлы непосредственно с веб сервера на свой собственный компьютер и пропустить их через вашу установленную антивирусную прогу. Например, Доктор Веб отлично распознает вредителей и находит все зараженные файлы.

Для того чтобы вылечить ресурс, можно вручную удалить код, ну или же сразу обменять вредоносные файлы на абсолютно чистенькие. Более того, в таком деле медлительность ни к чему и при первой же нездоровой ситуации или намеке на нее, стоит отбросить всю лень и отправиться изменять  пароли ко основному управлению теми ресурсами, к которым, в общем-то, могут добраться мошенники и те, кто хочет нанести вред. Стоит также очищать компьютер от вирусов и укреплять антивирусную сторону.

Еще один совет, всегда нужно проверить настройки отправки сообщений вам из вебмастерских панелей популярных поисковиков, потому как оперативное выявление вредоносных программ уже просто замечательно. Пишите только те почтовые ящики, в которых вы временами проверяете папку Спам, куда легко приходят сообщения о том, что сайт был заражен, не стесняйтесь и не ленитесь проверять ресурс специализированными онлайн- программами, которые помогут избежать возможных проблем.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления