INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Запуск пилотируемой миссии Mars One отложили на 5 лет


Первая безвозвратная экспедиция состоится в 2031 году.



08.12.2016 15:08
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Картинки Google
1282

Запуск пилотируемой миссии Mars One отложили на 5 лет
Запуск первой пилотируемой миссии на Марс, предполагающий безвозвратную экспедицию, предложили перенести на 5 лет и осуществить в 2031 году. Организаторы проекта заявили об этом на своём сайте.

Как говорится в обновлённой «дорожной карте» проекта, первый экипаж миссии Mars One будет состоять из четырёх астронавтов и направится на Марс. Полёт будет длиться 7 месяцев.

Известно, что по планам, первая пилотируемая экспедиция должна была быть реализована в 2026 году. Также организаторы Mars One на 4 года отложили запуск первой непилотируемой миссии на Красную планету. Причиной изменений является новая финансовая стратегия, принятая после того, как проект приобрела компания InFin Innovative Finance AG.

Стоит отметить, что основной задачей Mars One является пилотируемая экспедиция на Марс. Её участники колонизируют Красную планету и проведут на ней всю оставшуюся жизнь. При этом поселение на Марсе будет заблаговременно построено для них автоматами.

На данный момент для участия в миссии отобрано 100 человек. Затем из них выберут 24 участников, которые отправятся на Марс группами по 4 человека.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Увлекательный мир онлайн-шутеров Увлекательный мир онлайн-шутеров
В мире компьютерных игр существует целая плеяда онлайн-шутеров, но среди них особое место занимает Standoff 2
Преимущества и особенности создания приложений для Android в бизнесе Преимущества и особенности создания приложений для Android в бизнесе
Мобильные приложения становятся существенной частью успешного бизнеса. Настолько существенной, что можно уже назвать их неотъемлемой составляющей успеха

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления