INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Знаменитая настольная игра «Go» получит блокчейн-версию


Разработкой занимается The Blockchain Inc.



16.07.2018 07:04
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1993

Знаменитая настольная игра «Go» получит блокчейн-версию

Ли Седол, лучший игрок в мире 4500-летней китайской настольной игры Go, работает над новой версией своей любимой игры. Он был пятым самым молодым южнокорейцем, который стал профессиональным игроком Go в возрасте 12 лет, и его по праву считают самым опытным игроком в мире.

Искусственный интеллект победил чемпиона мира

В 2016 году машина смогла победить Седола и Фань Хуэй. Go характеризуется как сложная игра, в которой шахматы похожи на детскую игру. Теперь, спустя два года после его поражения, Седол объявил, что он выпустит версию Go на блочной основе. Проект называется «GoBlock», и он будет разработан в сотрудничестве с The Blockchain Inc., корейской блокчейн-компанией.

Она была создана, чтобы помочь пользователям перемещаться по криптовалютному миру. Компания управляет CoinUs, веб-сайтом, который намерен выпустить кошелёк и портативное устройство, позволяющее автономно хранить цифровые активы.

Игроки и зрители получат
Как только GoBlock выйдет в свет, игроки Go e-Sports, базирующиеся из Китая, Японии и Южной Корее, смогут соревноваться в глобальной профессиональной лиге. Тем не менее, у Седола есть большие планы для проекта, кроме как просто размещения онлайн-профессиональной лиги.

Чемпион говорил о создании системы вознаграждений, от которой каждый может выиграть - от игроков до сторонников лиги, зрителей и рекламодателей. Если вы любитель или даже новичок, вы можете также присоединиться к сообществу, так как платформа будет включать любительские лиги и обучение начинающих. Компания также надеется публиковать отчёты о матчах Go.

«Я был привлечен к технологии блокчейн из-за децентрализации и прозрачности. Если технология и маркерная экономика применяются к игре Go, она сможет расширить экосистему игры и привести к непредвиденным изменениям в её экосистеме», - сказал Седол.

Ажиотаж после CryptoKitties

GoBlock будет построен на сети Ethereum и будет основывать свою платформу на протоколах блокчейн. Как часть системы вознаграждения и общего управления платформой, будут выпущены токены для поддержки матчей, лиг и игроков.

Кажется, что блокчейн наконец дошел до игровой индустрии. Только в прошлом месяце Мы сообщили о кампании по сбору средств «Crypto-Zombies».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления