INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Звонки через Интернет могут запретить


Дума планирует внести поправки в законопроект.



24.09.2014 10:39
текст: Елена Ткаченко
фото: youhtc.ru
1780

Звонки через Интернет могут запретить
Государственная дума может запретить звонки со Skype и других подобных приложений на номера абонентов российских операторов. В скором времени будут рассмотрены поправки, согласно которым операторы будут обязаны в неизменном виде передавать информацию о номере звонящего абонента.

Депутаты предлагают внести в закон «О связи» поправки, запрещающие звонки через сервисы IP-телефонии на номера абонентов всех российских операторов. Поправки будут рассмотрены сегодня, 24 сентября, в первом чтении Госдумы. Если поправки в закон будут приняты, операторы должны будут в неизменном виде передавать информацию о номере абонента, инициирующего вызов. Если же оператор нарушит это требование, он будет лишен лицензии.

Стоит отметить, что в связи с новыми поправками крупные операторы связи в России смогут значительно увеличить свою прибыль, так как из-за подмены номеров они ежегодно теряли от 80 до 100 млрд рублей. Теперь же ситуация может значительно измениться, но эксперты утверждают, что в этом есть и негативная сторона, так как количество звонков значительно уменьшится, поэтому компаниям не стоит рассчитывать на большую дополнительную прибыль. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления