INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Boeing 787-9 Dreamliner совершил самый длительный полет в истории


Перелет из Лондона в Сидней занял 19 часов 19 минут



16.11.2019 23:10
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
3000

Boeing 787-9 Dreamliner совершил самый длительный полет в истории

В пятницу стало известно, что лайнер Boeing 787-9 Dreamliner авиакомпании Qantas Airlines побил рекорд беспосадочного перелета. Пассажиров ожидал самый длительный перелет в истории, который составил более 19 часов. Сообщается, что условия перелета были весьма необычные, а сам полет – экспериментальным. Как пишет Daily Mail, пассажиры рассказали о своих впечатлениях о рейсе.

Несмотря на то, что вылет из Лондона состоялся в утреннее время, всем пассажирам на борту сразу же подали ужин. Это очень удивило участников полета. Известно, что им предложили сэндвичи со стейком, суп и вино. Физиологи уточняют, что это было экспериментальной мерой, чтобы настроить пассажиров на сиднейское время, ведь в это время в Сиднее был уже вечер. Сообщается, что по этой же причине после «раннего» ужина, пассажирам было предложено поспать, в салоне самолета приглушили свет.

Чтобы сократить риск тромбоза из-за долго сидения, участникам экспериментального полета разрешали «прогуливаться» по салону, а также делать зарядку.

В результате всех этих действий, пассажиры остались довольны рейсом и оценили полет на «превосходно».

Экспериментальный полет, длящийся больше 19 часов, прошел через Великобританию, Нидерланды, Германию, Польшу, Белоруссию, Россию, Казахстан, Китай, Филиппины и Индонезию.

Другие новости раздела читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации
Открытие юридического лица – важный этап в бизнес-процессе, требующий внимательной подготовки и соблюдения правовых норм. Ниже рассмотрены ключевые шаги и рекомендации по открытию юридического лица в 2024 году
Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления