INNOV.RU
НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
29.12.2004г.

"Теплоэнерго" вынуждено принимать жесткие меры к должникам, потому что неплатежи не позволяют предприятию вовремя рассчитываться с поставщиками энергоресурсов, - Евгений Рогачев

Подача горячего водоснабжения за долги была прекращена 28 декабря ТСЖ (товариществу собственников жилья) "Дом № 232", сообщает пресс-служба МП "Теплоэнерго".

"Теплоэнерго" вынуждено принимать жесткие меры к должникам, потому что неплатежи не позволяют предприятию вовремя рассчитываться с поставщиками энергоресурсов", - заявил генеральный директор МП "Теплоэнерго" Евгений Рогачев, комментируя ситуацию с отключением дома № "№".

Рогачев отметил, что "Теплоэнерго" ведет с должниками работу, и сказать, что подход ко всем один "не платишь – отключаем", нельзя. Если кто-то готов платить за услуги, но не может это сделать вовремя по объективным причинам, ему идут навстречу".

По словам Евгения Рогачева, "ТСЖ № 232 можно отнести к категории злостных неплательщиков. За год они оплатили порядка 10 процентов стоимости потребленных тепла и горячей воды, и их долг составил 300 тысяч рублей".

На сегодняшний день общий долг ТСЖ и ЖСК (жилищно-строительных кооперативов) составляет 10 млн. руб., долг ведомств – 20 млн. рублей.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Закрыть окно

© INNOV, создание сайта

Яндекс.Метрика