главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
январь 09, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Что нас ждет в новом году?

К марту - апрелю врачи, учителя, культурные работники и прочие бюджетники Нижегородской области получат все, что им задолжали по зарплате.

К августу отдадут долги по детским пособиям, накопившиеся еще с прошлых президентских выборов.

Пиво подорожает как минимум на четверть, а бутылка водки к марту, когда выпьем старые запасы, будет стоить 37 - 38 рублей. Причина - повышение акцизов на алкоголь.

Предполагается, что 50 процентов затрат на жилищно-коммунальные услуги нижегородцы будут оплачивать из собственного кармана.

Доллар не выйдет за пределы 32 - 35 рублей, по крайней мере до июня.

Свет подорожает в 1,8 раза, с 24 копеек до 43 копеек за кВт/ч. А тарифы для промышленных предприятий подскочат на треть.

Средняя зарплата нижегородцев доползет до цифры 1295 рублей (сегодня 1123 рубля), а бюджет прожиточного минимума составит 1010 рублей. Губернатор Иван Скляров, кстати, предлагает ввести почасовой тариф оплаты труда на предприятиях всех форм собственности. Какой - пока никто не знает.

До ноября 2000 года на железной дороге будут действовать льготы для некоторых групп пассажиров. С 1 января 2000 года повышаются акцизы на бензин, а значит, стабилизировавшиеся было цены на нефтепродукты опять поползут вверх.

Все это может случиться, а может, и нет.

Источник: "Аргументы и факты - Нижний Новгород"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика