главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
январь 09, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Не расслабляться!

Оценить, каким был уходящий год для предпринимателей, я попросила директора областного департамента развития и поддержки предпринимательства Владимира БУЛАНОВА.

— Главное, что предприниматели смогли достойно пережить этот год, трудный, послекризисный. Радует, что производителей среди них становится больше. Многие занялись сельхозпереработкой. Только за последний месяц запущено два мебельных производства на базе известных мебельных салонов “Сильва” и “Камея”. Радует, что предприниматели приходят на тот или иной рынок, в сферу услуг ни на один день — надолго. Именно поэтому они заботятся о собственной репутации, отсюда качество, отсюда уплата налогов. Я уже говорил, что денежная доля малого и среднего бизнеса в бюджете области внушительная. В этом году налоговые платежи от предпринимательства возросли в 2,5 раза.

— Именно поэтому областная администрация решила проиндексировать в несколько раз базовую ставку единого налога?

— Пока закон еще не принят. Я категорически против индексации. Да, проблема почти наплевательского и только потребительского отношения к предпринимателям, в первую очередь, со стороны федеральных властей остается. Надо менять отношение. В предпринимательской сфере сегодня занят каждый третий человек. И не обращать внимания на это нельзя.

— Значит, не стоит расслабляться: в новом году нас ждут новые проблемы.

Елена ВОСТОКОВА

Источник: "Курс"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика