главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
январь 11, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Продолжается VII фестиваль православной культуры

7 января в Нижнем открылся фестиваль православной культуры, который проводится уже в седьмой раз.

В рамках фестиваля 11 января в здании областной администрации начнутся рождественские философские православные чтения, в которых примут участие светские ученые и духовенство. В Художественном музее 11 января состоится концерт ансамбля русских народных инструментов под руководством Виктора Кузнецова.
Кстати, накануне Нового года распоряжением губернатора творческому коллективу присвоен статус государственного учреждения культуры.

Фестиваль православной культуры не ограничится Нижним Новгородом. В событиях фестиваля примут участие жители Большого Болдино, Кстово, Дзержинска, Варнавино. Митрополит Нижегородский и Арзамасский будет участвовать в мероприятиях, проходящих в Дзержинске.

Завершится фестиваль 12 января на Нижегородской Ярмарке – на закрытии пройдет праздник хоровой музыки, в котором примут участие церковный хор мужского Благовещенского монастыря и хоровая капелла мальчиков.

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика