главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
январь 11, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Пройдут концерты с участием юного скрипача Ильи Грингольца

15 и 16 января в Кремлевском концертном зале пройдут концерты с участием юного скрипача Ильи Грингольца.

В настоящее время Илья Грингольц учится в Джульярдской Высшей музыкальной школе в Нью-Йорке в классе Итихака Перельмана и Дороти Делэй. Музыкант является лауреатом многочисленных международных конкурсов скрипачей, а также обладателем Гран-при на конкурсах «Я – композитор» в Санкт-Петербурге в 1995, 96 и 98 годах. Илья Грингольц гастролировал как солист в Австрии, Германии, Италии, Франции, и многих других странах, выступал с ведущими симфоническими оркестрами России.

В ближайших планах музыканта – выступления с Вашингтонским, Мельбурнским симфоническими оркестрами, концерты в Брюсселе, Барселоне, Чикаго. Нижегородцы впервые познакомились с творчеством Ильи Грингольца в минувшем сезоне, когда он исполнил Первый скрипичный концерт Шостаковича в сопровождении Нижегородского академического симфонического оркестра.
В субботу, 15 января, Илья Грингольц впервые выступит с сольным концертом на нижегородской сцене. Вместе с пианисткой из Санкт-Петербурга Ириной Рюминой он исполнит программу из произведений Тартини, Шуберта, Грига, Крейслера. 16 января он примет участие в симфоническом вечере по абонементу №1, посвященном творчеству Чайковского, где сыграет знаменитый Концерт для скрипки под управлением московского дирижера, заслуженного артиста России Константина Столяревского. В этой же программе прозвучит Симфония №1 «Зимние грезы».

Начало концертов в 18 часов.

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика