главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
январь 13, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Рапорт сдан - рапорт принят

После известных новогодних событий, кажется, только коммунисты не спели асанну "почти президенту" Путину. Лидер местного отделения КПРФ Николай Беннедиктов в телефонном разговоре с корреспондентом "АиФ-НН" как-то вяло ответствовал, что "Путин ему не особенно нравится", но от вопроса, собираются ли коммунисты на выборах дать решительный бой и. о. президента, ушел. Кандидат и будущая стратегия коммунистов определятся, очевидно, 15 января на съезде в Москве.

Нижегородцы отрапортовали о своей лояльности Владимиру Владимировичу одними из первых - послали телеграмму уже 2 января. Собравшиеся в кабинете представителя президента РФ в Нижегородской области и лидера местного "Единства" Александра Косарикова известные люди города и области объявили о создании группы в поддержку Путина. А 5 января в Москве в инициативную группу от Нижегородской области "записались" губернатор Иван Скляров и председатель Законодательного собрания Анатолий Козерадский.

По словам Александра Сысоева, до недавнего времени возглавлявшего штаб "Единства" в Нижнем, от желающих поработать на Путина нет отбоя. Телефоны обрываются. Желают не только по меркантильным соображениям. Пьянящий запах власти и будущие дивиденды манят и молодых, и уже опытных политиков из, казалось бы, полярных лагерей.

Президентский сюрприз внес в нижегородскую политическую жизнь сумбур и какофонию. Руководствуясь моральным кодексом чести и в связи с отставкой президента А. Косариков написал заявление о сложении с себя полномочий. Но в Госдуму он пока еще не ушел, несмотря на упорные попытки туда его спровадить. Косариков не раз говаривал, что не собирается быть в Думе статистом по нажатию кнопок. Ему, как бывшему главному экологу области, нужен по крайней мере комитет по профилю.

А по нижегородскому "белому дому" уже начали гулять списки возможных претендентов на его пост. Фигурирует масса фамилий - от Сергея Воронова и Татьяны Черторицкой до Павла Веселкина и Дмитрия Беднякова. Составители их, правда, ставят сани впереди лошади: прерогатива назначать своего представителя принадлежит исключительно самому президенту, а он у нас появится не раньше марта. Поэтому все старания доброжелателей и "рекламодателей" несколько преждевременны.

Больше всех беспокойства ельцинское заявление доставило председателю облизбиркома Станиславу Бисину. "Только-только отчитались, передохнуть не успели, - сетовал он корреспонденту "АиФ-НН", - и на тебе: все придется начинать сначала". Комиссии территориальные формировать, например. В новой Думе 6 фракций, и в избирательных комиссиях они должны быть представлены. Работать придется по новому федеральному закону о выборах президента и, возможно, в режиме двух туров.

По всем приметам год "дорогим россиянам" предстоит хлопотный.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика