главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
январь 13, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Вокруг "ящика"

НТР РЕСТРУКТУРИРУЕТСЯ

В феврале федеральная студия НТР запускает в эфир целую серию новых программ. Один из циклов будет посвящен 55-летнему юбилею Великой Победы. Он называется "17 мгновений войны", в цикле - 17 передач. Возобновится давно забытый, но любимый зрителями жанр - телевизионные версии спектаклей нижегородских театров "Театр + НТР".

Кроме того, НТР обратит наконец пристальное внимание на жизнь своей области. В каждый день вещания студии - вторник, среду и субботу в 18.30 будут выходить репортажи из глубинки безо всякого официоза. И плюс еще еженедельно одна из программ: "Сельская жизнь", "Губернские очерки" или "Заповедные места Нижегородской области". Так как в ближайшее время предстоит ожидать телевизионных баталий на тему президентских выборов, то НТР, как государственная студия, обязана будет предоставлять для этого эфирное время. Поэтому неизбежны временные изменения в структуре программы.

"СЕТИ" ОКУЛЬТУРИВАЮТСЯ

Телестанция "Сети НН" решила провести двухтысячный год оригинально - в культурной компании - и в феврале начинает великолепный совместный проект с театром Романа Виктюка (на снимке). (Заметим в скобках, что даже культурные интересы "Сетей НН" вполне соответствуют привычной стилистике телестанции, о чем и говорит выбор режиссера - скандального и непредсказуемого. Хотя просвещенной публикой непредсказуемость Виктюка давным-давно просчитана).

Нижегородцы увидят не второсортные спектакли со вторым составом исполнителей, а все самое "настоящее" и "звезд" в главных ролях. Первый спектакль "Осенние скрипки" пройдет 9 - 10 февраля, главные роли у Алисы Фрейндлих и Александра Балуева. Спектакль - о любви немолодой замужней женщины к человеку намного младше себя. Музыкальный фон спектакля - песни Александра Вертинского в его же исполнении.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика