главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
январь 14, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Опять автобус не подали...

12нваря руководство "Госкомнефтепродукта" прислало "Нижегородпассажиравтотрансу" телеграмму. Это своего рода ультиматум, в котором говорится о том, что, если объединение хотя бы частично не оплатит долги по бензину, поставки горючего для его предприятий будут остановлены.

Об этом нашему корреспонденту сообщил заместитель генерального директора "Нижегородпассажиравтотранса" Вячеслав Башкаев. На сегодня транспортники задолжали своему главному поставщику порядка 50 миллионов рублей (что составляет в денежном выражении почти месячную потребность 46 предприятий объединения в топливе). Однако долги "Нижегородпассажиравтотранса", по сути дела, являются долгами области, отмечает В.Башкаев. Именно областная администрация централизованно финансирует закупку топлива для пассажирских перевозок.

Огромная сумма долга накопилась постепенно. И вследствие этого у "Нижегородпассажиравтотранса" уже долгое время периодически возникают перебои с бензином. И вследствие этого нередко отменяются междугородные рейсы. Сейчас ситуация особенно обострилась. Так, в ряде районов дети не могут добраться до школ, расположенных в райцентрах. "На перекладных" приходится добираться на завод, расположенный в 14 км от города, жителям Выксы. А дзержинцам, которые учатся или работают в Нижнем Новгороде, лучше сразу идти на электричку: и автобус, и "маршрутка" могут на линию не выйти. Ко всему прочему, объединение вынуждено оплачивать водителям простои.

Впрочем, говорит В. Башкаев, и "Госкомнефтепродукт" понять можно: он ведь должен на какие-то деньги закупать топливо. Пока ситуация не коснулась областного центра. Сколько времени продлятся перебои? Это, по словам В. Башкаева, целиком зависит от того, как скоро областной департамент финансов сумеет начать выплату долга.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика