главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
январь 17, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Добавили ступени из-за долгов

В нашем регионе создан волго-вятский межрегиональный территориальный орган по делам о несостоятельности, банкротству. Об этом в начале прошедшей недели объявил вице-губернатор Нижегородской области Александр Батырев. Впрочем, подобные органы созданы во всех 13 регионах России.

Волго-Вятское теруправление будет обслуживать пять субъектов Российской Федерации, которые относятся к Волго-Вятскому региону, то есть Нижегородскую и Кировскую области и республики Чувашию, Мордовию, Марий-Эл. Штаб-квартира управления расположена в Нижнем Новгороде. Возглавила эту структуру Надежда Соболева, которая до этого была руководителем Владимирского терагентства Федеральной службы по делам о несостоятельности (ФСДН).

Новое управление стало вышестоящей инстанцией по отношению к существующему терагентству ФСДН в Нижегородской области. И если раньше банкротствами ведали только два органа -- Федеральная служба по делам о несостоятельности в Москве и территориальные агентства в субъектах федерации, -- то теперь между ФСДН и терагентствами появилась еще одна ступень.

Как рассказал заместитель руководителя терагентства ФСДН по Нижегородской области Игорь Ляпин, для предприятий-должников и находящихся в процедуре банкротства с введением новой структуры ничего не изменится. Создание новой структуры связано с большим потоком дел о банкротстве, так как далеко не все предприятия подготовили документы для участия в реструктуризации задолженности перед федеральным бюджетом по новой схеме. Напомним, что уже к 1 января реструктуризация должна была начаться.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика