главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
январь 20, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

"Нижновэнерго" ограничивает потребление "Корундом" электроэнергии

18 января специалистами «Нижновэнерго» начата процедура ограничения потребления предприятием «Корунд» электроэнергии.

В соответствии с разработанным ранее планом производится поэтапное ограничение мощностей.
Потребление «Корунда» составляет 25 мегаватт, с сегодняшнего дня этот объем ограничен на 8,5 мегаватт.
По плану до 20 января предприятие будет переведено на режим аварийной брони. Отключение будет происходить в соответствии с законодательством. Так как на предприятии существуют опасные производства и есть вероятность возникновения экологических катастроф, разработана схема предупреждения аварий, связанных с отключением.

Напомним, предприятие «Корунд» не только является одним из самых крупных должников энергетиков.
Руководство завода угрожало оставить без тепла жителей Дзержинска, запретив подачу топлива на Дзержинскую ТЭЦ через свою железнодорожную ветку.

Ранее руководство "Нижновэнерго" направило соответствующе предупреждение представителям "Корунда", копия была направлена прокурору Нижегородской области, начальнику Главного управления по ГО и ЧС, начальнику УФСБ по Нижегородской области, директору областного департамента ТЭК и главе администрации Дзержинска.

Энергетики подчеркивают, что отключение является вынужденной мерой. "Нижновэнерго" необходимы деньги на покупку энергоносителей для обеспечения электроэнергией предприятий и населения, о котором руководство «Корунда» думает меньше всего.

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика