главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
январь 21, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Нижегородские и иногородние товаропроизводители будут поставлены в неравные условия

Нижегородское территориальное управление Министерства по антимонопольной политике (НТУ МАП) РФ выступило против привилегий местным товаропоизводителям.

Как стало известно корреспонденту НТА, в недрах областной администрации готовится проект постановления "О введении государственного контроля за производством, оборотом и качеством отдельных потребительских товаров в Нижегородской области".

Суть готовящегося документа – поставить местных и иногородних производителей в неравные условия при реализации товара. Администрация области предлагает ввести на территории Нижегородской области дополнительного специального значка на каждую единицу товара, что может стать барьером при входе на местный рынок иногородних производителей.
По мнению Геннадия Гудкова, председателя НТУ МАП, денный законопроект противоречит не только Гражданскому Кодексу РФ, но и Конституции.

Напомним, что основной закон государства устанавливает ограничения в перемещении товаров только в соответствии с федеральным законом, если это необходимо для обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья людей, охраны природы и культурных ценностей.
Также проект постановления нарушает закон РФ "О конкуренции". Свои замечания и предложения, относящиеся к проекту постановления "О введении государственного контроля за производством, оборотом и качеством отдельных потребительских товаров в Нижегородской области" НТУ МАП отправило в адрес губернатора Склярова и департамента организационно-правовой и контрольной службы.

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика