главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
январь 21, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Отключение "Корунда" не будет иметь экологических последствий

Как заявил вчера главный инженер "Энергосбыта" Лев Копалов, каких-либо экологических последствий, вызванных прекращением подачи электро- и теплоэнергии на предприятие "Корунд", не будет и быть не может.

По словам энергетика, заявления со стороны "Корунда" о якобы грозящей экологической катастрофе не что иное как грубый шантаж населения и администрации города Дзержинска.
Последствия полного отключения "Корунда" (а это случится, если должники будут продолжать жить за счет других) – чисто экономические.
Главное, что произойдет – будут отключены карбидные печи, которые, по словам Копалова, "являются для "Корунда" курочкой, несущей золотые яйца". По этой же причине, руководители "Корунда", в нарушение согласованного плана, продолжают использовать печи с полной нагрузкой.

С сегодняшнего дня будет снижаться температура горячей воды в зданиях предприятия до режима сохранения, то есть температура в помещениях будет составлять плюс пять градусов. Это позволит сохранить в исправности систему отопления. Как сказал Лев Копалов, "энергетики заботятся об оборудовании "Корунда" больше, чем его руководители".

Копалов добавил, что "в истории горьковской и нижегородской энергетики таких случаев с предприятиями химической промышленности еще не было".

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика