главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
январь 26, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Некоторые итоги развития Нижнего Новгорода в 1999 году

Заместитель главы администрации Нижнего Новгорода по экономике, промышленной политике и предпринимательству Геннадий Баландин, директор городского департамента экономики и прогнозирования Артем Каразанов и директор департамента потребительского рынка Андрей Кокорин отчитались по итогам деятельности своих департаментов в прошлом году.

По словам Геннадия Баландина, за 1999 год были разработаны проекты программ социально-экономического развития районов города до 2003 года, а также программа расселения ветхого фонда (предполагается расселить 9000 семей).
Особенностью последней является то, что создаются условия для привлечения частного капитала – был проведен конкурс на право быть участником-застройщиком по этой программе, в котором приняли участие 28 компаний. В настоящее время их предложения анализируются.
В течение года утвержден и реализуется проект «Жилье: шаг за шагом» – на реализацию данной программы выделено 15 квартир, объявлен новый этап приема заявлений (до 30 января).
Реализуется областная ипотечная программа – заключено 3 договора на 326 тысяч рублей.
Реализовалась программа городского заказа
На средства бюджета закуплено у предприятий города продукции на сумму более 500 млн рублей.
Для промышленных предприятий были снижены тарифы на воду и канализацию (на 5 процентов).
Сегодня в городе осуществляют свою деятельность 37717 субъектов малого предпринимательства. По сравнению с 1998 годом их число увеличилось на 14 процентов.

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика