главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
январь 26, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Въездной туризм обещает миллионы

Хотите - верьте, хотите - нет, но нижегородцы ежегодно тратят на туристические поездки за рубеж... более 100 миллионов долларов США (четверть бюджета области), таким образом внося посильный вклад в экономическое благосостояние Турции, Египта, Объединенных Арабских Эмиратов и других гостеприимных государств...

Такая сенсационная в некотором роде информация прозвучала на состоявшемся в четверг в администрации Нижегородской области "круглом столе", посвященном проблемам въездного и внутреннего туризма. В работе "круглого стола" приняли участие руководители ряда департаментов администрации Нижегородской области, представители туристических фирм региона.

Как подсчитали специалисты областного департамента спорта и туризма, из работающих в Нижнем Новгороде туристических фирм абсолютное большинство (173 предприятия) занимаются реализацией путевок за рубеж, то есть специализируются на выездном туризме, и лишь несколько (7) занимаются въездным и внутренним туризмом, организуя региональные туристические маршруты. Среди проблем, которые мешают активному развитию въездного и внутреннего туризма, представители туристического бизнеса называют несколько особо актуальных. Во-первых, отсутствие в регионе должного сервиса. Во-вторых, чрезвычайно затратна зарубежная реклама нижегородских туристических фирм. Расценки на рекламные услуги за границей совершенно другие. И наконец, кто гарантирует личную безопасность иностранных туристов? Как показывает опыт, иностранцы в России нередко становятся жертвами преступных посягательств.

Впрочем, как прозвучало на "круглом столе", все эти проблемы, решаемы. Самое главное - в Нижнем и области есть то, что можно и нужно показывать иностранцам, гостям из других регионов России. Большие надежды руководители нижегородского турбизнеса возлагают на новый форум, который сезона пройдет на Нижегородской ярмарке, - "Внутренний туризм России". Возможно, именно этот форум позволит переломить ситуацию, сложившуюся в туристическом бизнесе.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика