главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
январь 26, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Школьники будут учиться двенадцать лет

Вернувшись со Всероссийского совещания педагогических работников, делегаты форума во главе с директором департамента образования Нижнего Еленой Копейкиной провели пресс-конференцию.

Рассказав о всех перипетиях съезда, учитывая отметили, что правительство России наконец осознало, что образование надо считать приоритетом в государственной политике, что надо уделять больше внимания как непосредственно образовательному процессу, так и материально-техническому обеспечению школ.

Доктрина образования предполагает переход с 2003 года на 12-летнее школьное обучение. Прежде, правда, необходимо решить много вопросов. Например, такой: юноша, выпускник 12 класса школы, по действующему законодательству должен будет незамедлительно прямо с выпускного бала идти на службу в армию. У него даже не останется времени, чтобы поступить в какой-то вуз.

Вообще идея такого перехода витала уже давно, но всегда были подводные камни. Конечно, дополнительный год-два обучения позволят разгрузить спрессованную учебную программу, однако все это потребует и дополнительных средств. Но где взять деньги? Без серьезной поддержки правительства здесь не обойтись.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика