главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
январь 26, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

В 2000 годочке жителям "кочки"

На протяжении шести лет (с 1994 года) часть павловчан, а именно жители микрорайона "Калининский", который в просторечье называют "кочкой", живут без горячей воды.

При строительстве многоквартирных домов, в части из них предусматривалось горячее водоснабжение и в первый год после сдачи оно было. Однако вскоре водогрейный котел "мазутной" котельной микрорайона вышел из строя и калининцы остались без горячей воды (всего 17 домов).

Естественно жителей "кочки" такое положение дел не устроило и в городскую администрацию пошли ходоки с просьбами о восстановлении подачи горячей воды. В конце 1999 года (к этому времени котельная была переведена на газовое топливо, а жилье микрорайона стало обслуживать МПП ЖКХ) коммунальщики занялись реанимированием системы горячего водоснабжения.

С января 2000 года в котельной трудятся специалисты ЗАО "Нижегородспецстроймонтаж", они занимаются монтажом бойлеров и трубопроводов. Вся "внутрянка" выполнена из нержавеющей стали, а стало быть, прослужит очень долго.

К концу отопительного сезона об этом уверенно говорит главный инженер жилкомхоза С.В.Круглов, в первые два-три дома будет подана горячая вода. Сложность затеянного дела состоит в том, что помимо внутрикотельных работ нужно еще восстановить наружные сети, порядком заброшенные, а кое-где просто разграбленные, а также заняться "работой" непосредственно в домах.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика