главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
январь 27, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Каха Бендукидзе заскучал по "Красному Сормову"

Один из крупных акционеров завода "Красное Сормово" финансово-промышленная группа "Алмаз-Маркетинг" и ее владелец Каха Бендукидзе в очередной раз настояли на созыве внеочередного собрания акционеров. Вопрос на повестке дня все тот же -- внесение изменений в устав акционерного общества "Красное Сормово".

Последнее внеочередное собрание акционеров предприятия состоялось в конце ноября прошлого года. То что Бендукидзе не стал сразу настаивать на проведении нового собрания, объясняется лишь тем, что и он сам, и его представитель на "Красном Сормове" Михаил Айвазов принимали участие в выборах в Государственную думу. Теперь, когда выборы позади, "Алмаз-Маркетинг" вновь взялся за старое. По сути, "Красное Сормово" уже вошло в определенный режим: три собрания акционеров в год, из которых два внеочередных.

Созыв одного собрания акционеров обходится предприятию примерно в сто тысяч рублей. Правда, последний раз совет директоров принял решение о том, что инициатор проведения собрания "Алмаз-Маркетинг" половину расходов должен взять на себя. Бендукидзе был против, но и отказаться не смог.

Собственно, требования его от собрания к собранию не меняются. Он настаивает на том, чтобы совет директоров предприятия полностью избирался (напомним, сейчас четыре его члена назначаются). Руководство завода и администрация области опасаются, что, если Бендукидзе получит контроль над советом директоров, финансовые потоки завода уйдут в Москву. Единственный способ подтвердить это или опровергнуть -- дать возможность Бендукидзе добиться своего. Но рисковать на заводе не хотят.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика