Нижегородские новости
январь 25, 2002 г.

В 2001 году на Нижегородской таможне было оформлено 46,5 тыс. деклараций

В 2001 году на Нижегородской таможне было оформлено 46,5 тысяч государственных таможенных деклараций, из них 32 тыс. деклараций были оформлены на экспорт товаров, сообщили на Нижегородской таможне.

В 2001 году общий объем внешнеторгового оборота Нижегородской области, сказали на таможне, составил $1,3 млрд., что на 16 % больше, чем в 2000 году. Объемы перечислений по таможенным платежам в Федеральный бюджет составили 4,3 млрд. рублей, что на 70% превышает показатель прошлого года. При этом на таможне отметили, что основным источником денежных поступлений является экспортная пошлина.

В 2001 году, сказали на таможне, Нижегородская область экспортировала преимущественно продукцию машиностроения, топливно-энергетического и нефтехимического комплексов, а также бумагу и древесину.

Экспортные сделки чаще всего заключали ОАО «Волга», «Нижегороднефтеоргсинтез», «Выксунский металлургический завод» и «ГАЗ».

Импорт Нижегородской области составило, в основном, сырье и комплектующие для различных сфер производства. Основными внешнеторговыми партнерами Нижегородской области в 2001 году стали Украина, Германия, Швейцария, Финляндия и Казахстан.

Источник:

Закрыть окно

Copyrigth © 2002 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика