Нижегородские новости
январь 16, 2003 г.

Выросли цены на проезд в купейных вагонах и вагонах "СВ" поездов дальнего следования

В соответствии с Постановлением Правительства РФ с 15 января 2003 года на 12 процентов выросли тарифы на проезд в купейных вагонах и вагонах "СВ" поездов дальнего следования.

Причиной повышения тарифов стали колоссальные размеры убытков от пассажирских перевозок. Так, в прошлом году убытки от пассажирских перевозок составили на Горьковской железной дороге 52 млрд. рублей. По итогам 2002 года прибыль (10-15%) принесли только СВ. Купе дают 20% убытков, социальные перевозки - до 50%. До 90% убытков дают пригородные перевозки.

Повышение тарифов коснется и проезда в вагонах малой комфортности. Однако в целях социальной защиты населения в 2003 году тарифы будут повышаться минимально и регулироваться в зависимости от спроса на билеты.

Источник: "Нижегородская Служба Новостей"

Закрыть окно

Copyrigth © 2003 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика