главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
февраль 2, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Обратите внимание на соседей!

На одной из станций Горьковской железной дороги в Республике Марий Эл скоро появится новый пятиэтажный дом для железнодорожников. А на нижегородской станции Сортировочная - моечное оборудование йошкар-олинского завода "Кристалл". Таков итог поездки начальника ГЖД Хасяна Зябирова в Йошкар-Олу.

В четверг между ГЖД и Республикой Марий Эл было подписано соглашение о сотрудничестве. Через республику ежегодно перевозится около 120 тысяч тонн угля из Сибири, жидкое топливо, товары народного потребления. "У нас весь объем перевозок проходит через железную дорогу, поэтому подписание соглашения имеет для Республики большое значение. Постараемся выполнять свои обязательства быстро и качественно", - заявил президент Республики Марий Эл Вячеслав Кислицын.

Одно из главных обязательств марийского правительство - ежеквартальная компенсация убытков от пригородных перевозок в размере 5,5 миллиона рублей. Кроме того, республика согласилась принять на баланс 3,5 миллиона квадратных метров объектов социальной сферы ГЖД и направлять не менее 70 процентов средств, перечисленных железнодорожными предприятиями, в фонд обязательного медицинского страхования для финансирования медучреждений ГЖД на территории Марий Эл.

Дорога, в свою очередь, при долевом участии республики построит жилой дом. Туда будут переселены семьи железнодорожников, обитающие в ветхих квартирах.

Соглашение, как принято, скрепили бокалами шампанского, после чего Вячеслав Кислицын вдруг обратился к нижегородским корреспондентам: "Попросите руководителей ваших предприятий, чтоб они взяли нас к себе в компаньоны". Выполняем просьбу. Господа предприниматели, в республике хорошо развита электронная и деревообрабатывающая промышленность! Обратите внимание на соседей!

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика