главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
февраль 2, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Литература - интересная игра

В Павловском районе год назад на базе школы N 6 создали экспериментальную лабораторию "Инновационные технологии в преподавании литературы".

Эксперимент этот областной, руководит им заведующая кафедрой Нижегородского института развития образования (НИРО) доктор филологических наук, профессор Л.В.Шамрей. Главная задача - поиск и выработка новых форм, приемов, методов в работе с детьми. В основу закладываются ребячье творчество, красота, полезность полученных знаний.

Первым крупным подведением итогов работы экспериментальной лаборатории стала интеллектуальная игра-конкурс детских проектов. Все состязание проходило вокруг созданных учениками городских и сельских школ литературно-краеведческих журналов, посвященных культуре, экологии и всего того, что актуально для жителей района.

Экспериментальная лаборатория готовится к новым проектам: в 2000 году творческие работы павловских учеников будут представлены на областной Пушкинский конкурс и на российский, посвященный 55-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика